сб, 27 апр.
14:56
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Пострадавшая от отравления угарным газом семья из Будённовска поблагодарила спасшего их полицейского

15 февраля , 12:52ОбществоФото: ИА «Победа26»

В Будённовске полицейский Михаил Дёмин спас семью из пяти человек, пострадавшую от отравления угарным газом. Мужчина открыл окна в помещении, вынес всех на улицу и вызвал медиков. Спасённые уже чувствуют себя хорошо, они поблагодарили правоохранителя за помощь, сообщили в УМВД по Ставропольскому краю.

Утром 6 февраля в дежурную часть поступил звонок от начальника печатного издания, который был обеспокоен отсутствием сотрудницы на рабочем месте. Женщина не отвечала на звонки с прошлого дня. Делом занялся младший сержант полиции Михаил Дёмин, который поехал домой к сотруднице. 

Дверь была не закрыта. Когда полицейский вошёл в квартиру, то почувствовал запах гари и увидел семью без сознания. Мужчина открыл окна и вызвал бригаду скорой помощи. Как уточнили в полиции, на газовой колонке на работал датчик тяги, поэтому угарный газ распространился по дому.

Видео: Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Пока медики ехали, он вынес на улицу 48-летнего мужчину, 46-летнюю женщину, 22 и 27-летних девушек и 6-летнего мальчика. Скорая прибыла вовремя, поэтому пострадавших удалось спасти. Сейчас все пострадавшие чувствуют себя хорошо. Они поблагодарили Михаила Дёмина за спасение и оказанную помощь. 

Ранее сообщалось, что женщина и двое детей попали в реанимацию после отравления газом в Кисловодске.

Авторы:Кристина Кузёма