сб, 27 апр.
23:29
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Небольшое потепление, дождь и мокрый снег придут на Ставрополье в начале недели

19 февраля , 09:41ОбществоФото: ИА «Победа26»

Перепады температуры от -5 до +7 градусов, туманы и небольшой мокрый снег ожидаются в Ставропольском крае в первой половине рабочей недели. Об этом предупреждают жителей специалисты регионального Гидрометцентра.

Незначительные осадки в виде дождя или мокрого снега в понедельник, 19 февраля, возможны по всей территории Ставрополья. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 6–11 м/с, а температура воздуха — держаться в районе +1…+6 градусов, при этом в краевом центре вряд ли поднимется выше +3.

К ночи ощутимо похолодает — синоптики обещают до -5 градусов. Местами по краю, в том числе в столице региона, ожидаются небольшие дожди и мокрый снег. На дороги опустится туман, в отдельных округах возможны гололёдно-изморозевые явления.

Непогода будет хозяйничать в регионе и днём 20 февраля — северный ветер, скорость которого достигнет 9–11 м/с, не сможет унести дождевые и снежные облака. А вот воздух в Ставрополе прогреется до +2, в отдельных округах — до +5 градусов.

В ночь на среду столбики термометров вновь упадут до -5…-1 градуса, а ветер сменит направление на северо-восточное. Местами по региону ещё ожидаются небольшие дожди и мокрый снег, в Ставрополе же существенных осадков не прогнозируют.

Наконец, в среду, 21 февраля, восточный ветер принесёт потепление до +5…+7 градусов. Небольшие осадки возможны только утром, в целом же день пройдёт без дождей и снега.

Ранее сообщалось, что из-за тумана аэропорт Ставрополя не смог принять два рейса. Самолёты перенаправили в Минеральные Воды.

Авторы:Юлия Яковенко