вт, 30 апр.
21:10
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

Более 220 поручений президента исполнили на Ставрополье за полгода

26 февраля , 17:52ОбществоФото: ИА «Победа26»

За вторую половину 2023 года власти Ставропольского края исполнили 227 поручений президента Владимира Путина. Это на 17 пунктов больше, чем в 2022 году, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Поручения президента были исполнены в срок. Они касались мер соцподдержки, развития экономики, строительства, ЖКХ, ремонта дорог, транспорта, поддержки участников СВО и их семей. Все поручения выполнялись под контролем губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и курирующих министерств.  

Благодаря президентским поручениям в крае увеличился валовый сбор картофеля, объём пищевых продуктов и намолоченного зерна по сравнению с 2022 годом. Также в крае создали 700 отделений «Движения первых» и продолжается работа по строительству центров допобразования. 

«Каждая задача, которая ставится перед региональными органами власти, направлена на повышение качества жизни людей, решение волнующих наших земляков вопросов, развитие Ставрополья и всей России. Все, кто участвует в их исполнении, должны помнить об ответственности, которую мы несём перед жителями нашего края», 

— сказал губернатор Владимир Владимиров.

Напомним, что ранее глава региона поручил проработать вопрос об удвоении выплат для участников СВО, ушедших служить по контракту. 

Авторы:Кристина Кузёма