вс, 28 апр.
02:04
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Карпаччо и ветчину с неизвестными ингредиентами обнаружили на Ставрополье

12 марта , 19:18ОбществоФото: Дарья Куличенко / ИА «Победа26»

Фирма из Изобильного попалась на завышенном производстве карпаччо, ветчины, сосисок и варёной колбасы. Специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили, что компания на весь объём произведённой продукции потратила сырья в шесть раз меньше необходимого объёма, сообщили в пресс-службе ведомства.

Одно из ООО из Изобильного изготавливало мясную продукцию из сырья неизвестного происхождения. Нарушение выявили, проанализировав данные системы «Меркурий».

Оказалось, что фирма в общей сложности изготовила почти 2,4 тыс. кг сосисок, сыровяленого «Деликатесного» карпаччо, варёных колбас, ветчины и других колбасных изделий. При этом на производство ушло только 420 кг сырья. А это в шесть раз меньше необходимого количества для выпущенного объёма продукции.

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора предупреждает, что такое нарушение может говорить о том, что в оборот введены товары, изготовленные из сырья неизвестного происхождения. Поэтому они не могут считаться безопасными. По итогу ведомство объявило фирме предостережение. 

Напомним, что с 11 по 17 марта в России идёт масленичная неделя. Гастроэнтерологи советуют уделить внимание своему здоровью и придерживаться правильного питания в этот период.

Авторы:Дарья Куличенко