вс, 28 апр.
06:41
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В отделах ЗАГС Ставрополья семьям передают огонь всероссийского семейного очага

21 марта , 15:45ОбществоФото: ИА «Победа26»

В рамках Года семьи на Ставрополье действуют мероприятия, связанные с созданием новых семей. Одно из них — передача огня, зажжённого на ВДНХ во время форума «Родные — любимые». Его передают молодожёнам в отделах ЗАГС. Об этом рассказал начальник управления ЗАГС Ставрополья Сергей Назаренко.

На пресс-конференции в РИЦ СК, оператором которой выступила «Победа26», ставропольцам рассказали об акциях, приуроченных к Году семьи. Руководитель управления ЗАГС региона Сергей Назаренко назвал одним из самых интересных мероприятий передачу частицы огня всероссийского семейного очага. Его зажгли в рамках форума «Родные — любимые».

«В крае эту частицу передала молодой семье многодетная семья из посёлка Советское Руно Ипатовского округа. Сегодня в каждом отделе ЗАГС по территории края проходит передача этого огня от юбиляров, которые прожили большую семейную жизнь, молодожёнам»,

— рассказал Сергей Назаренко.

Ещё одним семейным мероприятием стало голосование после регистрации брака. Молодожёны сразу после церемонии шли на свои избирательные участки в свадебных нарядах.

«Это украшало дни голосования, наблюдался восторг среди граждан, которые приходили на участки. Молодожёны приходили не одни. С ними были гости — участники церемоний, что создавало приятную атмосферу»,

— рассказал руководитель краевого управления ЗАГС.

Ранее сообщалось, что свадебный сезон 2023 года завершился свадьбой москвичей в Кисловодске.

Авторы:Сергей Гаврилюк