вс, 28 апр.
15:08
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт дороги на бульваре Зелёная Роща в Ставрополе полностью завершат к 1 июля

25 марта , 14:26ОбществоФото: ИА «Победа26»

Обновление проезжей части на бульваре Зелёная Роща в Ставрополе дорожники должны завершить к 1 июля этого года. Причины задержки работ на брифинге в правительстве региона назвал глава краевого миндора Евгений Штепа.

По словам министра, вопрос ремонта дороги на этом участке находится на постоянном контроле в администрации Ставрополя. Задержки и перенос сроков на более поздние были связаны со сложностями по переносу коммуникаций, отметил Евгений Штепа.

Специалисты миндора региона выезжали на место проведения работ. В ведомстве рассчитывают, что ремонт завершат к 1 июля. По словам министра, эта дорога очень важна для местных жителей, а сейчас по ней в нужном режиме общественный транспорт ходить не может.  

«Многие обращения жителей, которые идут в адрес министерства, как раз о том, что ни они, ни их дети не могут добраться до общеобразовательных, социально значимых объектов, поэтому здесь мы эту ситуацию также сейчас берём на контроль»,

— подчеркнул Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: Родион Колчанов / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что для проведения ремонта проезжей части на бульваре Зелёная Роща в Ставрополе понадобилось переносить газовые сети, протяжённость которых составляет около 1,5 км. 

Напомним также, что по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в региональном центре отремонтируют дорогу и обустроят тротуар по проезду Краснодонскому. 

Авторы:Андрей Шворнев