вс, 28 апр.
13:04
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Вдовы ветеранов ВОВ на Ставрополье получают средства на покупку жилья

26 марта , 12:39ОбществоФото: ИА «Победа26»

В Ставропольском крае при поддержке государства в 2024 году две вдовы участников Великой Отечественной войны приобрели жильё. В минстрое региона сообщают, что ещё один ветеран подбирает помещение, а всего за 10 лет жилищные условия улучшили 466 участников ВОВ.

Обеспечение жильём участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также членов их семей в регионе продолжается. Эта работа находится на личном контроле губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Вопрос курирует минстрой Ставрополья.

В 2024 году жильё при поддержке государства приобрели две вдовы участников ВОВ из Ставрополя и Александровского округа.

«Всего в 2024 году краю на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны выделен 31 млн рублей федеральных средств. Сейчас в списке нуждающихся только один человек, который уже начал подбирать жильё»,

 — говорит и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

И.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

Валерий Савченко добавил, что до конца года список может пополниться, но выделенных средств хватит. Всего за 10 лет на Ставрополье смогли улучшить жилищные условия 466 ветеранов ВОВ.

В минстрое напомнили, что для получения госсубсидии ветеранам или их представителям необходимо обратиться с заявлением в администрацию муниципалитета по месту проживания. Узнать подробнее об этой процедуре можно в краевом минстрое по телефону: 8 (8652) 74-85-60, (доб. 3191).

Ранее сообщалось, что в 2024 году на Ставрополье жильё получат 18 человек из льготных категорий граждан, в том числе чернобыльцы, вынужденные переселенцы и семьи, переехавшие из районов Крайнего Севера.