вт, 30 апр.
14:01
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

65 белгородских детей расселили в школе и общежитии Будённовского округа

31 марта , 15:18ОбществоФото: администрация Будённовского округа

Прибывших детей вместе с сопровождающими разместили в школе №11 и общежитии агротехнологического техникума в Будённовском округе. Комнаты и помещения оборудовали необходимой техникой и оборудованием. Об этом сообщил глава округа Сергей Савченко.

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова жителей Белгородской области примут в регионе. Их обеспечат проживанием, отдыхом, питанием и транспортом. Также детей распределят в местные школы.

Так, в селе Прасковея Будённовского округа разместились 65 детей разных возрастов в школе №11 и общежитии агротехнологического техникума. Для проживания переоборудовали помещения, где установили кровати, тумбочки и столы, а также игровые зоны с телевизором. Ещё есть душевые комнаты со стиральными машинами.

Спальная комната
Фото: администрация Будённовского округа

Напомним, что накануне в Невинномысск приехали более 400 человек из Белгородской области. Часть из них разместились в лагере «Гренада». Сопровождали детей до места проживания также волонтёры, сотрудники МЧС, представители администрации и других ведомств. 

Авторы:Кристина Кузёма