День молодёжи отметят в Кисловодске награждением выпускников-отличников. 29 июня на Колоннаде в торжественной обстановке им вручат медали РФ «За особые успехи в учении» I и II степеней и медали Ставропольского края «За особые успехи в обучении».
«Такое мероприятие — приятное признание успехов и достижений выпускников»,
— комментирует глава города Евгений Моисеев.
Подобные чествования в городе-курорте проходят уже третий год подряд. За заслуженной медалью каждый выпускник пройдёт по праздничной ковровой дорожке вместе с родителями.
Ожидается, что в торжестве примут участие мэр Кисловодска Евгений Моисеев, председатель городской думы Любовь Волошина, почётные гости. На церемонию награждения приглашаются все желающие.
Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил всех одиннадцатиклассников с окончанием экзаменов. Глава региона пожелал удачи в будущем, в том числе с поступлением. А министр образования края сообщила, что в этом году золотые и серебряные за отличное обучение медали получат порядка 2 тыс. школьников.