пн, 10 фев.
12:54
Ставрополь
-4 °С, ясно
Эксклюзивы

Электроэнцефалограф закупили в больницу скорой помощи Ставрополя

26 декабря 2024, 14:20ОбществоФото: минздрав СК

В отделении функциональной диагностики больницы скорой помощи Ставрополя появился электроэнцефалограф-анализатор. Он помогает в лечении неврологических и нейрохирургических заболеваний, сокращает время диагностики и повышает эффективность терапии. Об этом сообщили в минздраве Ставропольского края.

Почти 1 млн рублей выделили из краевого бюджета на покупку нового электроэнцефалографа в больницу скорой помощи Ставрополя. Работу по нацпроекту «Здравоохранение» курирует минздрав региона по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Благодаря новому оборудованию медики смогут быстрее диагностировать неврологические и нейрохирургические заболевания у пациентов и повысят эффективность терапии. 

По данным главы минздрава Юрия Литвинова, в 2024 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения всего закупили 744 единицы специализированного оборудования. Общая сумма превысила 540 млн рублей. 

Юрий Литвинов
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что экзоскелет задействуют в реабилитации участников СВО на Ставрополье.    

Авторы:Кристина Кузёма