сб, 15 март
21:17
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Политолог Асафов: Губернатор Ставрополья активно помогает бизнесу

24 января , 18:11ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Губернатор Владимир Владимиров заявил о готовности властей Ставрополья оказать поддержку предпринимателям, которые займутся возведением модульных отелей и глэмпингов. Политолог Александр Асафов заявил, что именно так выглядит пример таргетированной поддержки конкретных социальных групп.

Эксперт подчёркивает, что с каждым годом всё больше людей приезжают в Ставропольский край, и это требует увеличения числа мест для комфортного проживания. Именно поэтому глава края объявил о выделении субсидий, которые помогут в реализации постройки модульных гостиниц и глэмпингов.

«Стоит отметить специфику Ставропольского края, где малый и средний бизнес оказывают большое влияние на ситуацию в экономике и социальное самочувствие, поэтому взаимоотношение с ним — важная часть политического диалога власти с обществом»,

— сказал Асафов.

Глэмпинги, которые уже получают субсидии, демонстрируют свою эффективность. Они не остаются без посетителей. В прошлом году на Ставрополье был зафиксирован рекордный рост турпотока: по последним данным, за первые девять месяцев 2024 года регион посетили более 7 млн человек.

Ранее сообщалось, что директор Центра общественно-политических проектов Константин Листратов заявил, что жители ЛНР доверяют главе Ставрополья. Регион активно помогает в восстановлении Антрацита.    

Авторы:Вероника Николаева