вс, 16 март
01:15
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Прокуратура Ставрополья помогла водителю получить долг по зарплате

26 февраля , 16:47ОбществоФото: ИА «Победа26»

На Ставрополье работодатель не выполнил свои обязательства и не выплатил сотруднику полную сумму зарплаты, указанную в трудовом договоре. В результате образовалась задолженность более 75 тыс. рублей. После вмешательства прокуратуры долг был погашен, сообщили в ведомстве.

Работник сельхозпредприятия обратился в прокуратуру Степновского района с жалобой на нарушение его трудовых прав. Установлено, что мужчина, работая водителем, не смог отработать положенное время в осенне-зимний период из-за ошибок работодателя. Как результат, оплата за фактически отработанные часы оказалась ниже, чем указано в трудовом договоре.

Работодатель не компенсировал работнику недополученную зарплату, несмотря на требования трудового законодательства. В ответ на это прокурор внёс представление председателю предприятия.

После вмешательства прокуратуры работник получил задолженность по зарплате в размере свыше 75 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что прокуратура Ставрополья добилась помощи постояльцам геронтологического центра.   

Авторы:Анастасия Матюшенко