пн, 17 март
12:09
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Шесть выделенных полос для общественного транспорта могут создать в Ставрополе

26 февраля , 17:30ОбществоФото: ИА «Победа26»

В Ставрополе начата работа по созданию проектно-сметной документации для обустройства шести выделенных полос для общественного транспорта. На эти цели из городского бюджета будет выделено 5 млн рублей. Об этом сообщил зампред ставропольской гордумы Александр Куриленко.

Предполагается, что новые выделенные полосы появятся на таких улицах, как Тухачевского, Доваторцев, 45 Параллель, Западный обход, Российский проспект и проспект Кулакова. На данный момент проект находится на стадии разработки и точные сроки реализации пока не определены.

«Выделение бюджетных средств на проект говорит о том, что они обязательно должны появиться. Конечно, наравне с созданием выделенных полос в городе должна быть организована качественная система работы общественного транспорта и дорожного движения. Выделенные полосы одномоментно не избавят город от пробок. Но их создание для людей, которые перемещаются на общественном транспорте — а их большинство в городе — станет большим плюсом»,

— сказал депутат.

Ранее сообщалось, что почти 30 дорог планируют заасфальтировать в Железноводске. Работы по поручению губернатора проконтролируют специалисты регионального миндора.     

Авторы:Анастасия Матюшенко