По словам добровольцев, они собирают уже пятый багги для участников спецоперации, занимаются патриотическим воспитанием молодёжи и помогают вернувшимся бойцам пройти профобучение.
«Крайне нуждаемся в помещении для нашей деятельности, желательно в пределах села Ивановского»,
— прозвучало в эфире.
Губернатор Владимир Владимиров поручил главе Кочубеевского округа взять этот вопрос на контроль, а также напомнил о конкурсе по оказанию грантовой помощи волонтёрским организациям.
В 2025 году на реализацию этого механизма предусмотрели около 130 млн рублей. Средства выделили из краевого бюджета.
Первый конкурс на предоставление субсидии уже состоялся. В частности, средства господдержки получили организации, поддерживающие ветеранов Великой Отечественной войны.
«Мы для них специально выделили гранты, чтобы к 80-летию Победы они могли прийти к ветеранами и оказать им всевозможную помощь»,
— сказал глава региона.
К середине года на Ставрополье планируют провести ещё один конкурс. Приоритетным направлением станет поддержка волонтёрских организаций, помогающих участникам спецоперации.
Ранее сообщалось, что волонтёры Кочубеевского округа плетут масксети и пекут пироги для участников спецоперации.