вт, 18 март
13:24
Ставрополь
+10 °С, дождь
Эксклюзивы

Более 50 медиков со Ставрополья стали участниками спецоперации

14 марта , 16:13ЗдравоохранениеФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

52 медицинских работника со Ставрополья присоединились к специальной военной операции. Во время брифинга министр здравоохранения региона Юрий Литвинов отметил, что их героизму и подвигу отдают дань уважения в медучреждениях региона, сообщает корреспондент «Победы26».

Некоторые из медицинских специалистов, побывавших в зоне специальной военной операции, уже вернулись к работе в медучреждения края. Этих специалистов вовлекают во все процессы, которые идут в системе здравоохранения края.

Министр здравоохранения Ставрополья Юрий Литвинов
Фото: Родион Колчанов / ИА «Победа26»

Напомним, на Ставрополье действует целый комплекс мер поддержки участников СВО и их близких. За тем, чтобы военные и их родные получали всю положенную им помощь, по поручению губернатора региона Владимира Владимирова следят профильные краевые ведомства. Также ранее сообщалось, что период службы на СВО удваивается в пенсионном стаже. Он будет приниматься во внимание при рассмотрении вопроса о назначении досрочной пенсии.    

Авторы:Мария Королёва