вт, 01 апр.
15:58
Ставрополь
+15 °С, облачно
Эксклюзивы

Ремонт дорог на трёх улицах в Кисловодске идёт с опережением графика

24 марта , 13:29ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В 2025 году в Кисловодске начали ремонт дорог по улицам Седлогорской, Октябрьской, Чапаева, Кисловодской, Толстого и к Замку коварства и любви. На трёх участках работы идут с опережением графика. Объекты могут сдать раньше сентября, отметили в администрации города-курорта.

Ремонт дорог в Кисловодске по улицам Седлогорской, Октябрьской, Чапаева, Кисловодской, Толстого и к Замку коварства и любви проходит по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Общая протяжённость участков составила более 8 км. Всего на эти цели выделили около 447 млн рублей в том числе из краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова за ходом реализации нацпроекта следят специалисты профильного министерства.

Ремонт дорог идёт с опережением сроков
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ремонт по улицам Седлогорской, Октябрьской и Кисловодской идёт с опережением графика. По договору подрядчик должен завершить ремонт в сентябре, но объекты могут быть сданы раньше. При этом специалисты ещё приведут в порядок тротуары, подъезды к домам и уличное освещение. 

Ранее сообщалось, что площадку в Туркменском округе отремонтируют по программе поддержки местных инициатив. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова на эти цели выделят средства в том числе из краевого бюджета. 

Авторы:Кристина Кузёма