пт, 05 дек.
09:31
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

43% ставропольцев не получают поддержки руководства в профессиональном развитии

9 апреля , 15:45ОбществоФото: ИА «Победа26»

Большинство ставропольцев заявили, что не ощущают поддержки от руководства в вопросах профессионального развития. При этом 29% жителей Ставрополя вообще не видят перспектив для карьерного роста, пишет SuperJob.

SuperJob провёл опрос среди ставропольчан об их степени удовлетворённости реализацией профессионального потенциала на работе. Оказалось, что 76% жителей считают свои рабочие задачи соответствующими имеющейся квалификации, 15% респондентов говорят, что они слишком простые. 4% оценили такие задачи как сложные.

При этом ставропольчане подмечают, что сложные задачи — шанс для развития, обучения, повышения квалификации. Но чаще задачи сверх компетенции получают мужчины и работники с доходом ниже 50 тыс. рублей.

Большинство опрошенных заявили, что на их работе есть возможности для профессионального роста. Чаще об этом говорили мужчины, молодые специалисты и люди, зарабатывающие более 100 тыс. рублей. Однако 43% подмечают незаинтересованность начальников в их карьерном развитии.

Ранее сообщалось, что большинство ставропольцев копят деньги на чёрный день или недвижимость.       

Авторы:Кристина Кузёма