пт, 05 дек.
11:58
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Штормовое предупреждение на Ставрополье объявили до конца дня 5 июня

4 июня , 11:43ОбществоФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

На 4 и 5 июня синоптики прогнозируют местами по Ставропольскому краю сильные дожди, грозы, град и ветер, предупредили в пресс-службе МЧС по региону.

Сегодня, 4 июня, и до конца дня 5 июня на Ставрополье места пройдут ливни с грозой, град и сильный ветер до 20-25 м/с. В связи с этим на территории края объявлено штормовое предупреждение.

Сотрудники чрезвычайного ведомства советуют пешеходам быть внимательными при нахождении на улице: обращать внимание на ветхие конструкции, линии электропередачи, деревья, которые могут при непогоде обрушиться. Водителям рекомендуют быть внимательными на перекрёстках, пешеходных переходах, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил контролировать работу аварийных бригад.