пт, 05 дек.
09:53
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

В пятигорский МКД возобновили подачу газа после самовольного отключения ресурса

6 июня , 13:58ОбществоФото: прокуратура Ставрополья

ТСЖ многоквартирного дома по улице Адмиральской в Пятигорске самовольно прекратило поставки газа в дом. Благодаря действиям прокуратуры газоснабжение восстановили, сообщили в краевом надзорном ведомстве.

Жители многоквартирного дома, расположенного на улице Адмиральской в Пятигорске, сообщили о нарушении норм законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. ТСЖ, которое отвечает за управление домом, приняло решение о прекращении подачи газа без согласия всех владельцев квартир. Это решение было принято незаконно.

В связи с этим прокурор подал в суд заявление, в котором потребовал от товарищества обеспечить подачу газа в многоквартирный дом. Прокурор добился удовлетворения требований, и теперь подача газа в многоквартирный дом возобновлена.

Ранее прокуратура пресекла незаконную выдачу займов в Ессентуках. Предпринимателя, который занимался этой деятельностью, оштрафовали на 30 тыс. рублей

Авторы:Мария Королёва