пт, 05 дек.
08:33
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Сырное плато «грандиозных» размеров представят на фестивале в Кисловодске

23 июля , 16:19ОбществоФото: Администрация Кисловодска

Третий фестиваль сыра пройдёт 26-27 июля в Кисловодске. На празднике производители со всего Ставропольского края представят самое большое сырное плато в регионе, в котором будет более 100 видов сыров. Об этом сообщает администрация города-курорта.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев сказал, что предстоящий фестиваль готовит для своих гостей особенный сюрприз — плато «грандиозных» размеров.

«Сыровары со всего региона объединят свои таланты, чтобы создать этот уникальный гастрономический шедевр, главная особенность которого в том, что он приготовлен исключительно из сыров произведённых на нашем Ставрополье»,

— поделился мэр города-курорта.

Напомним, что развитию событийного туризма уделяет внимание губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Так, в начале августа в Ессентуках пройдёт фотофестиваль.