пт, 05 дек.
11:58
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

100 тыс. рублей заплатит санаторий в Сочи за наём экс-пристава со Ставрополья

29 июля , 17:02ОбществоФото: ИА «Победа26»

Санаторий в Сочи принял на работу бывшую госслужащую со Ставрополья. Однако в процессе организация нарушила закон и её оштрафовали на 100 тыс. рублей, сообщили в прокуратуре СК.

Правоохранители выяснили, что бывшая госслужащая из службы судебных приставов, устроилась на работу в один из санаториев в Сочи. Однако после заключения трудового договора работодатель не направил уведомление о приёме на работу женщины по месту её прежней службы, что противоречит требованиям закона.

Прокуратура возбудила административную дело о незаконном привлечении к трудовой деятельности бывшего госслужащего. Юрлицо оштрафовали на 100 тыс. рублей. Контроль за исполнением наказания находится на особом контроле прокуратуры.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе отремонтировали крышу после вмешательства прокуратуры.

Авторы:Алина Журавлёва