вс, 07 дек.
12:16
Ставрополь
+0 °С, туман
Эксклюзивы

Предприниматель на Ставрополье использовал дамбу без оценки её безопасности

22 октября , 15:29ОбществоФото: прокуратура СК

Предприниматель в Георгиевском округе Ставрополья вёл деятельность на дамбе, которая не прошла оценку на безопасность. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры края.

У гидротехнического сооружения должна быть декларация о безопасности, и предприниматель обязан застраховать гражданскую ответственность. Таких документов не было, между тем, судя по фотоснимкам, на дамбе устроен причал для лодок.

По мнению прокуратуры, в случае чрезвычайной ситуации может возникнуть угроза жизни и здоровью людей, а окружающей среде будет принесён ущерб.

На дамбе устроен лодочный причал
Фото: прокуратура СК

Предпринимателя и юрлицо по постановлению надзорников оштрафовали на общую сумму 22000 рублей.

Ранее сообщалось, что прокуратура отстояла в судах возврат в собственность государства земли с прудами на речке Расшеватка в Новоалександровском округе Ставрополья.