сб, 20 дек.
16:51
Ставрополь
+4 °С, облачно
Эксклюзивы

Более 400 надписей с рекламой наркотиков закрасили в Невинномысске

6 ноября , 19:26ОбществоФото: ИА «Победа26»

В Невинномысске прошла оперативно-профилактическая акция «Трафарет» по борьбе с распространением наркотиков и их незаконной пропагандой. Участники закрасили более 400 надписей рекламы запрещённых веществ, сообщили в городской мэрии.

Инициативу реализовали территориальные подразделения МВД Ставропольского края. В акции приняли участие общественные организации, казачество, студенты, волонтёры, народные дружины и неравнодушные горожане. Они закрасили более 400 надписей и трафаретов с пронаркотическими призывами на фасадах зданий.

В городской администрации напомнили, что жители Невинномысска могут сообщить о появлении подобных рекламных надписей через экстренные службы (02, 102, 112) или дежурную часть ОМВД по телефону +7(86554)6-10-10. Анонимные обращения можно передать через антинаркотическую комиссию в Ставропольском крае в соцсетях ведомства.

Ранее молодые активисты очистили одну из улиц Ставрополя от рекламы наркотиков. 

Авторы:Алина Журавлёва