пт, 19 дек.
22:11
Ставрополь
+5 °С, облачно
Эксклюзивы

В устав школы Ставрополя внесли запрет о допуске иноагентов к преподаванию

11 ноября , 09:48ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В одной из школ Ставрополя устав не содержал прямого запрета на допуск к педагогической деятельности иноагентов. Это нарушение исправили после замечания прокуратуры Ставропольского края, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратура Октябрьского района Ставрополя проверила исполнение законодательства об образовании. Сотрудники ведомства узнали, что в одной из школ краевой столицы устав не содержал прямого запрета на привлечение к преподаванию иноагентов.

Отсутствие такого запрета противоречило законодательству. Прокуратура направила протест на этот документ. После этого нарушение устранили: правила внутреннего распорядка школы привели в полное соответствие с законом.

Напомним, что в начале октября благодаря вмешательству прокуратуры подрядчик завершил ремонт в школе Шпаковского округа, который до этого шёл со срывом сроков.