вт, 20 янв.
00:30
Ставрополь
-10 °С, облачно
Эксклюзивы

В 2025 году жители Шпаковского округа заключили 233 социальных контракта

Сегодня, 20:22ОбществоФото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26»

В 2025 году жителям Шпаковского округа одобрили 233 социальных контракта, общая сумма которых превысила 59 млн рублей. По сравнению с 2024 годом количество получателей соцконтрактов увеличилось в 1,2 раза, а общая сумма оказанной помощи — в 1,3 раза, сообщили в пресс-службе правительства Ставрополья.

Этот вид господдержки входит в региональный проект «Многодетная семья» нацпроекта «Семья». Направление курирует минсоцзащиты края по поручению губернатора Владимира Владимирова. Финансирование выделяют из бюджета Ставрополья.

С государственной помощью 50 жителей округа нашли работу, 153 человека открыли свой бизнес, а остальные использовали средства для улучшения материального положения.

Наибольший интерес у предпринимателей, заключивших социальный контракт, вызвали такие направления бизнеса: услуги салонов красоты, автосервисы, фото- и видеосъёмка, а также ремонт одежды, обуви и офисной техники.

Швейные мастерские открыли ставропольцы на средства соцконтракта
Фото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что жители региона в прошлом году получили более 4,5 тыс. соцконтрактов. Господдержка помогает развивать малый бизнес на селе.

Авторы:Мария Королёва