

Надзорники подали в суд иск, где утверждают, что минимущество Ставрополья передало земельный участок в краевом центре без торгов из-за расположенных на нём объектов недвижимости, принадлежащих, как сообщает Арбитражный суд края, ООО «Специализированный застройщик «Главстрой-Н». При этом размеры переданного участка превышали площадь строений на территории почти в 17 раз.
«Землепользователь, вопреки требованиям закона, не доказал необходимость использования такого большого участка в целях эксплуатации принадлежащих ему зданий»,
— пояснили в ведомстве.
Правоохранители также выяснили, что вместо производственной деятельности руководство предприятия собиралось возвести там жилой комплекс. После вмешательства прокуратуры разрешение на его строительство, выданное администрацией города, отменили.