

Инцидент произошёл на трассе Новопавловск — Курская — Моздок. Старший лейтенант Роман Дзапаров и лейтенант Сергей Рябиченко заметили на обочине ночной дороги машину с включённой аварийной сигнализацией. Оказалось, что водитель попал в яму на месте дорожного ремонта и повредил катетер двигателя, из-за чего случилась утечка масла.
«Мужчина рассказал, что в течение длительного времени он находился на трассе в дождливую погоду, но никто из проезжающих мимо автомобилистов не остановился, чтобы предложить помощь»,
— передали его слова в Госавтоинспекции.
Патрульные отбуксировали транспорт до гостиницы и помогли мужчине разместиться. Он переночевал, отремонтировал машину и продолжил путь в Краснодарский край.
Ранее сообщалось, что на подъезде к Благодарному сотрудники ГИБДД пришли на помощь девушке за рулём сломавшейся посреди дороги иномарки. Они оттолкали машину с дороги и вызвали эвакуатор.