вт, 07 апр.
16:39
Ставрополь
+12 °С, дождь
Эксклюзивы

Ставропольцев зовут поучиться первой помощи на манекенах у музея в Ставрополе

Сегодня, 10:32ОбществоФото: ИА «Победа26»

Мастер-классы по оказанию первой помощи и интерактивные площадки открылись около музея «Россия — моя история» в Ставрополе 7 апреля на фестивале «День здоровья. Ставрополье», сообщили в минздраве региона.

Тематические акции для жителей города проведут ставропольские волонтёры-медики, специалисты регионального минздрава и врачи Центра медицины катастроф. Они на тренажёрах-манекенах научат спасать жизни людей.

Фестиваль на свежем воздухе начался в 10:00 и завершится в 13:00 в Ставрополе на площади перед музеем и внутри здания. 

Ранее сообщалось, что на площади Ленина в Ставрополе 7 апреля пройдёт массовая зарядка со школьниками и студентами города. В 2023 году в таком мероприятии принял участие и губернатор края Владимир Владимиров. 

Авторы:Кристина Кузёма