пт, 17 апр.
19:05
Ставрополь
+15 °С, облачно
Эксклюзивы

Ессентучанке вернут 360 тыс. рублей со счёта дроппера по решению суда

Сегодня, 15:27ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Прокуратура добилась через суд возврата жительнице Ессентуков 360 тыс. рублей, которые женщина потеряла по вине мошенников. Деньги перечислят владелице со счёта дроппера, сообщили в пресс-службе ставропольского правоохранительного ведомства.

По данным следователей, в августе 2025 года с 60-летней ессентучанкой связались мошенники, представившись специалистами энергокомпании, и вынудили взять кредит и перевести 360 тыс. рублей на счёт третьего лица.

Следователь возбудил уголовное дело и подал иск в суд о взыскании с владельца счёта суммы необоснованного обогащения.

Судья встал на сторону потерпевшей и удовлетворил иск в полном объёме.

Исполнение решения контролирует краевая прокуратура.

Ранее сообщалось, что ставрополец выплатил своему ребёнку 1,3 млн рублей долга по алиментам, чтобы вернуть себе право распоряжаться недвижимостью.

Авторы:Анна Радченко