вс, 24 май
07:51
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Прокуратура Ставрополья требует вернуть государству скважину минеральной воды

8 апреля , 13:47ОбществоФото: Прокуратура СК

Суд удовлетворил иск прокуратуры о признании госсобственностью скважины с минеральной водой на арендованном участке. Об этом сообщили в надзорном ведомстве Ставропольского края. 

Во время проверки прокуратура установила, что администрация Предгорного округа выдала юрлицу в аренду участок площадью 27 тыс. кв. м. При этом на нём располагается скважина минеральной воды. 

Также выяснилось, что объект не оформлен как федеральная собственность. Поэтому прокуратура подала иск в суд, чтобы сооружение узаконили в установленном порядке. Требование удовлетворили. Эта мера также отменит право аренды на землю, отметили в надзорном ведомстве края. 

Ранее сообщалось, что с виновника пожара в Ессентуках взыскали затраты на тушение по иску прокуратуры. 

Авторы:Кристина Кузёма