Почти 700 воинских могил привели в порядок на Даниловском кладбище Ставрополя

Сегодня, 10:40 Общество

Волонтёры привели в порядок около 700 воинских могил на Даниловском кладбище Ставрополя. Участники молодёжного проекта «Чистая память» вывезли с территории некрополя пять КамАЗов мусора, сообщили в администрации города.

В работах поучаствовали 150 активистов молодёжного центра «Патриот». Всего они привели в санитарное состояние более 2,5 тыс. захоронений. Особое внимание уделили участкам, имеющим признаки воинских, — таких объектов очистили около 700.

Как отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко, добровольцы не только убирали сухую траву и бытовой мусор. Они покрасили красные звезды на мемориалах участников Великой Отечественной войны.

Даниловское кладбище приводят в порядок по пятницам
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Проект «Чистая память» существует в краевой столице с 2013 года. За это время волонтёры провели полную инвентаризацию захоронений и отреставрировали около 40 заброшенных могил ветеранов. Марафоны чистоты планируют проводить каждую пятницу до наступления холодов. Присоединиться к акциям приглашают всех неравнодушных горожан.

Ранее сообщалось, что губернатор региона Владимир Владимиров поучаствовал в открытии Стены Памяти в Парке Победы в Ставрополе. На Аллее Славы расположили 162 мемориальных панно.

#ставрополь #кладбище