ср, 20 май
19:04
Ставрополь
+12 °С, дождь
Эксклюзивы

Семье кисловодчанина, погибшего при пожаре, выплатят компенсацию

Сегодня, 14:20ОбществоФото: ИА «Победа26»

Власти Кисловодска приняли решение помочь семье местного жителя, погибшего при пожаре на улице Кутузова. Инцидент произошёл в феврале 2026 года, напомнили в горадминистрации.

Из бюджета города перечислят 165 тыс. рублей в качестве материальной помощи семье, пострадавшей при пожаре. Об этом в соцсетях сообщил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Напомним, ЧП произошло ночью 3 февраля в частном доме на улице Кутузова. По одной из версий, названной в ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, причиной пожара мог стать перекал печи. Огонь распространился на площади 180 кв. метров. В ликвидации последствий пожара участвовали 14 сотрудников МЧС и пять пожарных машин. Из-за возгорания погиб мужчина, проживавший в доме.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова жителям подтопленных в Солнечнодольске домов выплатят компенсации.