ср, 10 июнь
15:45
Ставрополь
+23 °С, облачно
Эксклюзивы

В Кисловодске по нацпроекту комплексно обновляют дорогу к городской поликлинике

Сегодня, 12:44ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В центре Кисловодска, на проспекте Первомайском, комплексно ремонтируют дорогу, ведущую к городской поликлинике №1 и другим социальным объектам. Работы проводятся по национальному проекту, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Поликлинике №1 в Кисловодске более 60 лет. Комплексный ремонт дороги, ведущей к востребованному соцобъекту курорта, выполняют по регпроекту национального проекта «Инфраструктура для жизни». По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова работы на объекте контролирует миндор региона.

Как уточнили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья, у поликлиники выполняется комплексный ремонт. Он включает в себя замену дорожного покрытия и обновление всей дорожно-транспортной инфраструктуры.

Дорожные работы на объекте полностью завершат к осени
Фото: Миндор Ставропольского края

Специалисты уже убрали старые бордюры и установили новые. На дорогу нанесён первый слой покрытия, рабочие укладывают плитку на тротуарах, начинают обустройство люков и ливневой канализации, готовятся к модернизации системы уличного освещения в районе поликлиники.

Также на объекте предусмотрено обустройство комфортных тротуаров. Дорожные объекты, которые ведут к медучреждениям, ремонтируют в приоритетном порядке, отмечают в краевом миндоре.

«Осенью обновлённая и качественная дорога по проспекту Первомайскому, ведущая к поликлинике и другим социальным объектам Кисловодска, должна быть официально введена в эксплуатацию»,

— отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Все работы на объекте идёт по графику, добавил глава регионального миндора.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье обновляют восемь участков дорог опорной сети общей протяжённостью более 36 км.

Авторы:Андрей Шворнев