ср, 17 июнь
17:35
Ставрополь
+21 °С, дождь
Эксклюзивы

Виновник ДТП на Ставрополье возместит 494 тыс. руб. за вертолёт для пострадавшей

Сегодня, 14:45ОбществоФото: ИА «Победа26»

Затраты на вертолёт, который доставлял пострадавшую в ДТП женщину в больницу, взыщут с виновника аварии. Такое решение принял суд после вмешательства прокуратуры, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Ставрополья. 

В апреле 2024 года 49-летняя женщина получила травмы в дорожной аварии в Предгорном округе. Для экстренной госпитализации в Ставрополь пришлось задействовать вертолёт. Расходы на эвакуацию — 494 тыс. рублей — оплатили из бюджета.

Виновника ДТП уже привлекли к ответственности. Но прокуратура посчитала, что затраты на санавиацию должен компенсировать именно он. Надзорное ведомство обратилось в суд с иском. Требования удовлетворили.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Напомним, что в Минводах прокуратура проводит проверку после ДТП, в котором пострадал восьмилетний мальчик.

Авторы:Екатерина Александрова