Почти 200 нарушений выявили автоинспекторы во время ночного рейда в Ставрополе

Сегодня, 12:37 Общество

Сотрудники Госавтоинспекции выявили в Ставрополе 199 нарушений ПДД за четвертые сутки масштабных ночных рейдов, сообщает пресс-служба краевого ведомства.

Автоинспекторы отстранили от управления четырёх водителей с признаками опьянения и ещё четырёх — без прав или лишённых водительских удостоверений. Обнаружили пять автомобилей без регистрационных знаков.

Девять водителей с неоплаченными штрафами привлекли к административной ответственности.

Особое внимание уделили техническому состоянию транспорта: на 106 автомобилях обнаружили незаконную тонировку, которую водители устранили на месте. Восемь водителей получили административные протоколы за управление транспортом с техническими неисправностями.

Кроме того, зафиксировано 42 нарушения правил перевозки пассажиров и использования ремней безопасности. Машины отправили на спецстоянку.

Профилактические рейды в краевой столице продолжатся.

Ранее сообщалось, что один человек получил травмы при возгорании квартиры в Ставрополе.