ср, 15 июль
13:44
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 20 рейдов против незаконной продажи алкоголя провели в Ставрополе

Сегодня, 09:46ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В Ставрополе с начала года прошло более 20 рейдов по выявлению нарушений при продаже алкогольной продукции. По их итогам сотрудники полиции составили 23 административных протокола, сообщает мэрия города.

Проверки администрация проводит совместно с Управлением МВД России по Ставрополю. Особое внимание уделяют торговым точкам, расположенным вблизи образовательных, медицинских, спортивных и других социально значимых объектов.

По данным мэрии, сейчас в краевой столице действует 821 лицензия на розничную продажу алкоголя. Жителям напоминают, что о фактах незаконной торговли спиртным можно сообщить в администрацию города или правоохранительные органы.

Кроме того, в Ставрополе продолжается борьба с незаконной продажей никотиносодержащей продукции. В прошлом году в городе закрыли 12 торговых точек, работавших с нарушениями.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае увеличение поставок топлива.

Авторы:Виктория Коцба