вс, 13 сент.
23:33
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Аэропорт Минеральных Вод попал под санкции Евросоюза

24 июля , 15:01ОбществоФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

В 21-й пакет санкций Евросоюза включили четыре аэропорта России, в том числе находящийся в Минеральных Водах, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на документ, опубликованный на официальном сайте объединения стран.

Четыре аэропорта — Ульяновск-Восточный, Шереметьево, Платов в Ростове-на-Дону и имени М. Ю. Лермонтова в Минеральных Водах — попали в санкционный список Евросоюза 21-го пакета санкций, утверждённого 23 июля. Причинами для ограничений стали, как пишет издание со ссылкой на источник, «осуществление перевозок товаров и технологий, которые используются для ведения Россией боевых действий на Украине».

Ранее сообщалось, что аэропорты, авто- и железнодорожные вокзалы проверили на доступность для маломобильных граждан: наличие парковок, удобство территории и подходов к зданиям. Мероприятие контролировало минсоцзащиты региона.

Авторы:Анна Радченко