В Кисловодске запустят первое экологичное электротакси отечественного производства

Сегодня, 12:41 Общество

Первый российский электромобиль для работы в городском такси представили в Кисловодске. Проект направлен на снижение уровня шума и вредных выбросов в курортной зоне, сообщили в администрации города.

Участникам выездного совещания проекта «ЭлектроСфераКисловодск» презентовали машину со встроенным голосовым помощником и поддержкой быстрой зарядки.

По словам главы города Евгения Моисеева, внедрение электротакси станет новым этапом цифровизации после успешного запуска электрической коммунальной техники.

«Планируем постепенно внедрять электротакси в транспортную систему Кисловодска. Уверен, что такие проекты повысят качество городской среды и сделают наш курорт ещё более комфортным и привлекательным для жителей и гостей»,

— рассказал он.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что спрос на топливо в крае вернулся к привычному уровню. Все лимиты на отпуск бензина на заправках региона сняли.

#электротакси #кисловодск