Астраханцам рассказали, сколько стоит рыба в Селенских Исадах

Сегодня, 21:06 Общество

Жителям и гостям Астрахани рассказали, сколько стоят популярные рыбные деликатесы на знаменитом рынке Селенские Исады. На прилавках представлена как целая рыба, так и готовые нарезки, пишет <a href="https://a24.press/news/misc/2026-08-04/selenskie-isady-pokazyvaem-samoe-rybnoe-mesto-v-astrahani-223120" target="_blank">«Астрахань 24»</a>.

Покупателям предлагают широкий выбор копчёной и солёной рыбы. Помимо традиционной продукции, здесь можно приобрести рыбные рулеты из сёмги, масляной рыбы, горбуши, палтуса, форели и сома. По словам продавцов, продукцию можно попробовать перед покупкой.

Стоимость рулета из сома составляет 1350 рублей за килограмм, а из сёмги, масляной рыбы и горбуши — 2800 рублей за килограмм. Цена копчёного сома варьируется от 1600 до 2700 рублей в зависимости от размера, жерех стоит от 500 рублей за штуку, толстолобик — 650 рублей, судак — 2000 рублей за килограмм.

Нарезки стоят дешевле: сом — 200 рублей, осётр — 500 рублей, белуга — 600 рублей. Целая стерлядь горячего копчения — 2500–3500 рублей, белуга — 3500 рублей, осётр — 4800 рублей.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в регионе приступают к сбору урожая яблок. 

#астрахань 24 #рыба #селенские исады