Метание топоров и ещё около 30 событий ждут гостей фестиваля в Ставрополе

Сегодня, 13:09 Общество

Зрителями и участниками более 30 разноплановых событий станут гости фестиваля исторической реконструкции «Наследие степей и гор» на Татарском городище в Ставрополе. О мероприятии, которое пройдёт 29 августа, рассказали в горадминистрации.

Фестиваль «Наследие гор и степей» адресован гостям разного возраста: от малышей до пенсионеров. Гостей ждут экскурсии, мастер-классы по валянию из войлока и аланскому макияжу, выступление рапсода Антония, который будет читать «Одиссею» Гомера, а ещё — метание топоров, бои на мечах, стрельба из лука, чеканка монет Золотой Орды, античная музыка и много другое, сообщили в мэрии Ставрополя.

«Фестиваль стартует 29 августа в 10:00»,

— уточнил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Также гости смогут поиграть в византийские шахматы, попробовать калмыцкий чай, побывать на тематических выставках.

Ранее сообщалось, что в новом учебном году школьники Ставропольского края начнут изучать новый предмет «Духовно-нравственная культура России».

#наследие гор и степей #фестиваль #историческая реконструкция #татарское городище #ставрополь