На конгресс-центре «Россия» в Кисловодске установили умную подсветку

Сегодня, 09:59 Общество

В Кисловодске на здании будущего крупнейшего культурного <a href="https://pobeda26.ru/news/obshhestvo/2026-10-07/krupneyshiy-v-regione-kongress-tsentr-rossiya-otkroetsya-v-kislovodske-v-dekabre-373249" target="_blank">конгресс-центра</a> Ставрополья запустили систему архитектурной подсветки. Оснащение объекта компьютерным управлением позволяет настраивать каждый осветительный прибор индивидуально, создавая любые цветовые комбинации, передали в администрации города.

Новая система поддерживает как статичный режим, так и динамику, включая синхронизацию с музыкальным сопровождением. Площадь конгресс-центра «Россия» превышает 38 тыс. кв. м. Торжественное открытие объекта запланировано на декабрь.

«Система компьютерного управления, каждый прибор настраивается отдельно: любой цвет, любая комбинация. Статика, динамика, синхрон с музыкой — вариантов действительно много. Хотим — праздничная гирлянда к Новому году, хотим — мягкий перелив на вечернем концерте»,

— прокомментировал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров выступил с докладом на выставке «Золотая осень-2026» в Москве.

#кисловодск #подсветка