вс, 01 нояб.
15:27
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

300 школьников Кисловодска научились управлять дронами и стрелять

Сегодня, 12:30ОбществоФото: Администрация Кисловодска

На сборах по предмету «Основы безопасности и защиты Родины» в Кисловодске 293 юноши и семь девушек научились управлять дронами, стрелять и оказывать первую помощь. Об этом сообщили в администрации города-курорта.

Сборы проходили с 27 по 29 октября. За 17 часов восьмиклассники освоили навыки оказания первой помощи, изучили армейские беспилотные системы, разобрали автомат Калашникова и постреляли из пневматической винтовки и пистолета Макарова.

«Хочу от всей души поблагодарить тех, кто сделал эти сборы по-настоящему насыщенными: сотрудников МЧС, полиции, представителей войск беспилотных систем, медиков из Кисловодского медколледжа и всех наставников. Вы вложили в наших детей частичку своего опыта и души», 

— прокомментировал градоначальник Евгений Моисеев.

Напомним, что в следующем году на Ставрополье откроют пять новых детских культурно-просветительских центров. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Диана Хачатурян