

На Ставрополье особое внимание уделяют приведению в порядок региональных дорог. Эту работу проводят по краевой госпрограмме и профильному регпроекту. По поручению главы региона Владимира Владимирова специалисты контролируют доведение средств из краевого бюджета подрядчикам.
За 2026 год на Ставрополье в порядок привели 78 км дорог на 23 участках, в том числе расположенных в сельских территориях и небольших населённых пунктах. Не обошёл стороной ремонт тех отрезков трасс, где высокая интенсивность движения: Ростов-на-Дону — Ставрополь, Невинномысск — Эрсакон, Буденновск — Арзгир и Преградное — Тахта — Ипатово.


«Качество дорог — вопрос не только комфорта передвижения, но и безопасности. Это основная цель национального проекта, которую Ставропольский край ежегодно достигает, опережая заданные показатели»,
— сказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье к зимнему периоду подготовили 81 тыс. тонн песка и тыс. тонн технической соли для обслуживанию дорог. По поручению главы региона Владимира Владимирова контролирует это миндор.