чт, 25 апр.
16:16
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский политолог: губернатору Владимирову необходимо продолжать открытый диалог с населением

17 марта 2022, 12:58ПолитикаФото: СКИА // Ставропольский политолог Екатерина Агеева

16 марта Владимир Путин на совещании по социально-экономической поддержке регионов предоставил дополнительные полномочия главам субъектов. Теперь они смогут принимать оперативные решения по поддержке граждан. Поручение президента оценила политолог из Ставропольского края Екатерина Агеева.

Директор центра дополнительного образования Северо-Кавказского института РАНХиГС в беседе со Ставропольским краевым информагентством обратила внимание на то, что Владимир Путин призвал глав регионов в первую очередь быть как можно более активными в экономической сфере.

«На мой взгляд, сейчас губернаторам нужно очень открыто и прозрачно работать с бизнесменами и обычными жителями. Очень много людей, которые действительно интересуются экономической и политической ситуацией, но в условиях отсутствия каких-либо объяснений возникает процесс недоверия»,
подчеркнула политолог.

По мнению Екатерины Агеевой, главам регионов, в том числе Ставрополья, необходимо проводить больше встреч с населением. Кроме того, следует налаживать и непрерывно поддерживать диалог с представителями бизнес-сообщества.

«Мне кажется, что сейчас губернатору нужно быть максимально открытым. Тем более у нашего главы региона никогда не было проблем с этим. Такой процесс взаимодействия с населением необходимо продолжать»,
подытожила директор центра дополнительного образования Северо-Кавказского института РАНХиГС.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров регулярно проводит прямые линии. Только в 2021 году главе региона поступило более трёх тысяч обращений в ходе эфиров.

Авторы:Александр Григоров