пт, 19 апр.
01:51
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Переговоры России и Украины стартовали в Стамбуле

29 марта 2022, 14:38ПолитикаФото: ТАСС // В Стамбуле проходят российско-украинские переговоры

Делегации России и Украины встретились в Турции для переговоров. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на дипломатический источник.

Как отметили в информагентстве, перед началом переговоров к участникам делегаций обратился президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он заявил, что страна готова организовать встречу Путина с Зеленским и содействовать переговорному процессу между Россией и Украиной.

Позже глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский сообщил, что по итогам переговоров стороны выступят с заявлениями.

«У нас продолжаются консультации с украинской стороной сегодня с 09:30. Я надеюсь, что через несколько часов мы выступим с некоторым заявлением по их итогам»,
отметил Мединский.

Напомним, что ранее помощник президента РФ рассказал об основных целях России на переговорах с Украиной. Как отметил Владимир Мединский, главная задача России — обеспечить мир на Украине и её настоящий нейтралитет, который будет закреплён документально. Кроме того, одним из ключевых пунктов повестки продолжает оставаться денацификация Украины.