чт, 18 апр.
15:24
Ставрополь
+29 °С, ясно
Эксклюзивы

Путин обсудил с Эрдоганом по телефону ход российско-украинских переговоров

1 апреля 2022, 18:57ПолитикаФото: Администрация президента России // Президент Турции планирует организовать встречу Путина и Зеленского

Главы двух государств беседовали более часа. Во время разговора турецкий лидер заявил, что планирует организовать встречу Путина и Зеленского.

В ходе разговора лидеры РФ и Турции обсудили итоги прошлого очного раунда российско-украинских переговоров, которые проходили Стамбуле. В администрации президента России, сообщили, что Путин в разговоре поблагодарил Эрдогана за организацию прошлой встречи делегации России и Украины.

Турецкий лидер в свою очередь поблагодарил за оказанную по линии Минобороны России помощь в эвакуации турецких граждан и торговых судов из зоны, в которой проходит спецоперация РФ на Украине. Также во время беседы главы государств обсудили перспективы двустороннего сотрудничества и продолжение диалога между Россией и Украиной. В канцелярии турецкого лидера сообщили, что он заявил о желании организовать встречу Путина и Зеленского в Стамбуле.

Напомним, сегодня также состоялся ещё один раунд переговоров России и Украины. Он прошёл в формате видео-концеренц-связи. 

Авторы:Рита Окс