сб, 20 апр.
03:05
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Британия внесла губернатора Ставрополья в санкционный список

26 июля 2022, 14:51ПолитикаФото: Британия внесла губернатора Ставрополья в санкционный список

Во вторник, 26 июля, информагентство ТАСС сообщило, что губернатора Ставропольского края внесли в санкционный список Великобритании. Позже Владимир Владимиров прокомментировал это решение и отметил, что новые санкции будет носить с гордостью, как и предыдущие.

Губернатор Ставрополья попал в санкционный список Великобритании. Помимо краевого главы в него вошли губернатор Курской области Роман Старовойт, глава Вологодской области Олег Кувшинников, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, Вячеслав Гладков из Белгородской области, Александр Гусев из Воронежской области и другие главы регионов России.

Санкции для российских губернаторов будут значить запрет на поездки в Великобританию, а также заморозку активов в европейской стране.

Владимир Владимиров прокомментировал такое решение и сообщил, что сегодня — хороший день.

«Британия внесла меня вместе с коллегами по губернаторскому цеху в список патриотов своей любимой Родины, защитников её интересов. В список тех, кто не прогибается под западные лекала и не согласен с однополярным миром, где есть два мнения — англосаксонское и неправильное. Спасибо за санкции. Буду носить их с гордостью, как и все предыдущие»,
подчеркнул глава Ставропольского края Владимир Владимиров в своём Telegram-канале.

Ранее губернатор Ставрополья сообщил, что экономика региона по ряду основных направлений показывает стабильный рост и продолжает развиваться даже в условиях санкций.