чт, 25 апр.
13:02
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье упраздняют краевой комитет по торговле

29 ноября 2022, 16:56ПолитикаФото: ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья подписал постановление, упраздняющее краевой комитет по торговле

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал постановление, которое упраздняет комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. Документ опубликован на портале правовой информации.

Согласно постановлению главы региона, функции комитета переданы региональному минэкономразвития.

«Установить, что министерство экономического развития Ставропольского края является правопреемником комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию»,
говорится в документе.

Как сообщили корреспонденту ИА «Победа26» в пресс-службе комитета по торговле, во исполнение постановления губернатора сейчас готовится ряд нормативно-правовых документов. А с 1 декабря начнётся подготовка к изменению структурных единиц и официальное оповещение сотрудников.

Контроль за выполнением постановления возложен на зампреда правительства региона Николая Афанасова. Основные положения документа вступают в силу с 1 февраля 2023 года.

Напомним, ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назначил нового министра экономического развития региона. До назначения Денис Полюбин возглавлял краевой комитет по торговле.

Экс-глава краевого минэка Сергей Крынин возглавил ГУП «Ставэлектросеть».

Авторы:Андрей Шворнев