пт, 26 апр.
17:29
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Полпред президента в СКФО обсудил с главой Ставрополья социально-экономические вопросы развития края

18 апреля 2023, 19:22ПолитикаФото: Управление пресс-службы и информполитики главы и правительства Ставрополья / Полпред президента в СКФО Юрий Чайка обсудил с главой Ставрополья социально-экономические вопросы развития края

Рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Юрия Чайки и губернатора Ставрополья Владимира Владимирова состоялась 18 апреля. Как сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства Ставрополья, речь шла о вопросах развития региона.

В частности, участники встречи обсудили общественно-политическую ситуацию на Ставрополье. Губернатор рассказал о ходе работы над различными проектами. В том числе о реконструкции аэропорта в Ставрополе, повышении производительности труда на предприятиях, а также рекультивации свалок в городах Кавминвод. Все эти работы курируют профильные министерства региона, направляя денежные средства из краевого бюджета. 

Ранее сообщалось, что в апреле начинается строительство нового терминала в аэропорту Минвод. Он позволит увеличить пропускную способность до тысячи пассажиров в час или до 3,8 млн в год.

Авторы:Федор Устинов