пт, 29 март
18:16
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Политолог рассказал о значимости взаимодействия губернатора Ставрополья с полпредом президента в СКФО

19 апреля 2023, 20:33ПолитикаФото: ИА «Победа26» / Политолог рассказал о значимости взаимодействия губернатора Ставрополья с полпредом главы государства в СКФО

Сейчас предприятия Ставропольского края активно работают на гособоронзаказ. Александр Семёнов высказал «Клубу регионов» своё мнение: улучшить производственные мощности поможет взаимодействие между губернатором региона и федеральным центром в лице полпреда президента в СКФО.

По мнению политолога, в настоящее время полпреды главы государства становятся связующим звеном между губернаторами и Администрацией Президента РФ, а также силовыми структурами и федеральным центром в целом. Такое взаимодействие особенно важно, когда речь идёт об усилении антитеррористических мер, развитии экономики и промышленности. 

Сейчас на нужды оборонно-промышленного комплекса работают десятки ставропольских предприятий, которые производят высокотехнологичную продукцию для армии. Так, Владимир Владимиров и Юрий Чайка во вторник, 18 апреля, побывали на одном из таких заводов. Полпред отметил, что темпы производства соответствуют запросам федерального центра, специалисты справляются с обеспечением нужд СВО. Кроме того, для увеличения объёмов производства на предприятии создали новые логистические цепочки и организовали переподготовку кадров.

«Предприятия Ставропольского края сейчас активно работают на гособоронзаказ, который значительно вырос, и губернатор прав – нужны квалифицированные кадры. И тут тоже нужен своевременный обмен информацией, совместные усилия. Без постоянного взаимодействия между губернатором и полпредом это будет сложнее сделать»,

– подчеркнул Александр Семёнов.

Ранее эксперт Дарья Кислицына отметила, что постоянное взаимодействие губернатора Владимира Владимирова с федеральным центром является показателем эффективности регионального руководства. 

Авторы:Кристина Кузёма